Прилетевший из Китая россиянин сообщил, что у его девушки все симптомы коронавируса

Исследователи определили срок жизни коронавируса вне организма
Расписание ЕГЭ изменится из-за коронавируса. Фото: pixabay.com
Девушка с симптомами вируса находится в Минске

Накануне россиянин, прилетевший из Китая в Санкт-Петербург, был экстренно госпитализирован сразу после посадки самолета в одну из больниц города с подозрением на опасный коронавирус. К счастью, после тщательного исследования медики сообщили, что молодой человек не является носителем болезни.

В 17 случаях болезнь закончилась летально

Сегодня молодой человек сообщил в социальных сетях, что с яркими симптомами коронавируса его девушка попала в больницу в Минске. По его словам, она вернулась из Китая раньше на два дня, однако в Минске ей до сих пор не сделали тест и не выяснили точный диагноз.

«Сейчас с подозрением на наличие вируса, но с более ярко выраженными симптомами моя девушка. Она лежит в инфекционной больнице города Минска без должного особого внимания и нужных срочных процедур. До сих пор у неё не взяли экспресс-анализы», — рассказал молодой человек на своей личной страничке во «ВКонтакте».

На данный момент известно о более чем 500 случаях заражения новым видом вируса и 17 летальных исходах. Также сегодня сообщили, что город Ухань, откуда и началось распространения вируса, будет закрыт.






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант