Погода в Санкт-Петербурге на 7 дней: прогноз на неделе изменится 5 раз!

Погода в Санкт-Петербурге на 7 дней: прогноз на неделе изменится 5 раз!
Погода в Санкт-Петербурге на 7 дней: прогноз на неделе изменится 5 раз! Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в СПб на неделю обещает и температурные качели, и внезапные шторма и снежные заряды.

Синоптики объяснили причину переменчивости погоды непостоянством ветра. Если, по прогнозу, сегодня утром еще дул северо-западный поток, то за сутки он дважды сменит направление, смешав холодные и теплые воздушные массы в атмосфере Санкт-Петербурга. Такая погода будет способствовать образованию гололедицы и снежному налету. Но главная новость синоптиков — приближающийся шторм.

Погода в СПб на неделю. Точный прогноз синоптиков на 7 дней

Согласно прогнозу, январь продолжит удивлять погодными сюрпризами до конца месяца. Жителей Ленинградской области ожидает чередование солнечных и ненастных дней. На субботу синоптики передали прогноз о прояснении, но солнце не согреет воздух более чем до плюс 1 градуса. В СПб будет ветрено и ясно.

Синоптики передали новость на воскресенье о переломе в погодной ситуации. Давление в середине дня достигнет пика в 756 мм рт.ст. К вечеру будет наблюдаться понижение на фоне непогоды. В Санкт-Петербурге выпадет свыше 3 мм осадков в виде мокрого снега. Неделя начнется моросящим дождем при плюс 2 градусах.

Прогноз погоды на 7 дней. Новости Гисметео о штормовой ситуации

Главная новость Гисметео: синоптики объявили о приближении штормового вихря к Санкт-Петербургу. Ненастная погода ожидается во вторник, 28 января. За сутки температура вырастет до плюс 6 градусов. На фоне оттепели пройдет сильная метель с мокрым снегом с порывами до 18 м/с.

По прогнозу, непогода в СПб продлится с 6 утра до конца дня. К ночи ветер стихнет до 8-14 м/с. Давление стабилизируется на отметке 737 мм рт.ст.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается