В школьных столовых появились блюда «18+»

Школьная столовая
В московских школьных столовых появились блюда «18+». Фото: ТАСС
Ученикам продают их только при предъявлении паспорта

В одной из московских школ установили ограничения на вредную выпечку: пиццетты, буреки, самсу и т. д. Такие блюда попали в рейтинг «18+». При их покупке учеников просят показать паспорт. По-видимому, так администрация учебных заведений борется за здоровое питание в школе.

Об одном из таких случаев рассказал в Facebook* Илья Полесский.

«Старшая дочь пишет — папа, а почему я не могу пообедать пиццей или чебуреком!? Отвечаю — обедай, почему нет. Нет, говорит, не могу, мне не продают! Оказывается, в школьной столовой теперь некоторые блюда 18+. Пицца, чебуреки, самса. Спросили паспорт, посмотрели и сказали приходи через год».

В комментариях мнения по поводу такой инициативы разделились. Кто-то предположил, что это просто шутка. Однако автор поста ответил, что продажу фастфуда ограничили по распоряжению руководства школы. И хотя сотрудники столовой сами посмеиваются, пиццу с чебуреками детям так и не продают.

Другие считают, что такое нововведение очень полезно и демонстрирует «уважение к ученикам 80 lvl».

Некачественным питанием учеников заинтересовался Следственный комитет

Вредная еда в школьной столовой попадает под ограничения уже не первый год подряд. Еще в 2016-м московские родители начали через «Госуслуги» вводить электронный запрет на покупку сэндвичей, батончиков, выпечки и прочей «сухомятки». Таким образом, все эти продукты становились недоступными для их детей-школьников, оплачивающих питание в школе по электронной карте.





*Организация запрещена на территории РФ


Время первых. Нужно ли есть супы каждый день и за какой из них могут казнить
Операция «Перезагрузка». Выползая из-за новогоднего стола, главное — не посадить почки