Прогноз погоды на февраль: на Россию идет ледяной циклон - синоптики рассказали о погоде в конце зимы 2020

Прогноз погоды на февраль: на Россию идет ледяной циклон - синоптики рассказали о погоде в конце зимы 2020
Прогноз погоды на февраль: на Россию идет ледяной циклон - синоптики рассказали о погоде в конце зимы 2020. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на февраль 2020 года. Точный прогноз Гисметео

Атлантические теплые циклоны господствуют над погодой уже три месяца, но в феврале из Арктики прорвутся холода. Гидрометцентр рассказал о ледяном антициклоне в европейском регионе. Тепло с Атлантики уйдет за Урал, где снежный вихрь закружит метели. В восточной Сибири будет царствовать студеная зима до весны.

Прогноз погоды на месяц в Восточной Сибири. Точный прогноз в Красноярском крае

Из Гидрометцентра передали прогноз на февраль с новостями об увеличении снежного покрова из-за метелей, которые принесет ослабевший атлантический циклон. На Таймыре, в Хатанге ожидаются морозы до минус 31, в Норильске, Туре станет теплее, до -19, но со 2 февраля воздух на неделю остынет до -36.

В Красноярске метель завершится в последних числах января, в феврале небо прояснится, затрещит мороз до -33. Синоптики обещают ослабление холодов до -6 к следующему четвергу. Снова пойдет снег, станет пасмурно.

Прогноз погоды на месяц на Урале. Погода в Свердловской области и Пермском крае

Арктические ветра ледяного антициклона вторгнутся на Урал, где погода будет стремительно меняться. В Екатеринбурге, Перми в конце января похолодает до минус 24, но в феврале стужа смягчится. Под влиянием теплого атмосферного фронта пройдет слабый снегопад, и воздух к среде потеплеет до -3 градусов. Но власть студеной зимы ослабнет ненадолго. К середине второй недели февраля в Свердловской области, Пермском крае подморозит до минус 18.

Прогноз погоды на месяц в Краснодарском крае. Погода в Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону

Погода в южных европейских областях напомнит конец ноября обилием атмосферной влаги. Из Гидрометцентра сообщили прогноз о проливных дождях в Краснодаре, которые продолжат идти всю первую февральскую неделю. В начале последнего месяца зимы в Краснодарском крае будет тепло, до +10...12, но 7 февраля похолодает, осадки превратятся в ледяной дождь при -4. В Ставрополе, Ростове-на-Дону будет суше и холоднее, до -6...7 градусов. По прогнозу, во второй половине месяца пройдут сильные метели.

Прогноз погоды на месяц.Точный прогноз в СПб и Москве на февраль

Синоптики Фобос прогнозируют на февраль в Санкт-Петербурге и Москве умеренные морозы. До критических величин зима не дожмет, но ледяной антициклон оставит след. В Ленинградской области ожидается падение температуры до -26, в центральных районах Русской равнины — до -28, но зима смягчится уже 16 февраля. Воздух, по прогнозам, потеплеет до -3...6.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается