Пенсионер нашел в гараже безделушку, которая сделала его миллионером

Пенсионер нашел старинное сокровище стоимостью в миллионы
Пенсионер нашел старинное сокровище стоимостью в миллионы. Фото: pixabay.com
Сокровище пылилось почти 20 лет

Пенсионер из Великобритании во время наведения порядка в старом гараже нашел старинное украшение из нефрита в форме собаки. Специалисты оценили находку примерно в 2-3 миллиона фунтов стерлингов.

Мужчина рассказал, что его отец занимался торговлей драгоценными камнями в Индии, затем эмигрировал в Великобританию, а в 2002 году умер. Все это время амулет лежал в гараже в ящике комода, и наткнулся на него пенсионер совершенно случайно, наводя порядок. Ради интереса он решил показать находку специалистам, которые и оценили ее в 2-3 миллиона фунтов стерлингов.

«Мой отец скупал всевозможные драгоценности, но именно эту собачку он считал обычной безделушкой. Судя по всему, он слегка ошибся», ­— приводит слова счастливого обладателя сокровища Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

Заинтересовавшись судьбой амулета, мужчина провел собственное расследование и узнал, что найденная им «безделушка», скорее всего, была похоронена с прежним владельцем 4-5 тысяч лет назад, позже стала добычей расхитителей могил, а уже от них перекочевала к его отцу.






В квартире Бориса Моисеева сделана шокирующая находка: родственники ахнули
Россиянин нашел полмиллиона рублей на помойке