Погода на 14 дней: Москву ждет лютый холод, метель, ветер - прогноз Гисметео о погоде в феврале

Погода на 14 дней: Москву ждет лютый холод, метель, ветер - прогноз Гисметео о погоде в феврале
Погода на 14 дней: Москву ждет лютый холод, метель, ветер - прогноз Гисметео о погоде в феврале. Фото: Гусева Евгения/КП
Прогноз погоды от Гисметео на 14 дней для Москвы

Согласно метеонаблюдениям и прогнозу Гисметео, Московская область до конца января останется под покровительством влажного атлантического циклона. После расслабляющего тепла в ноябре, декабре, январе, февраль удивит лютыми морозами. Москва погрузится в глубокую зиму за неделю.

Погода в Москве на 14 дней. Точный прогноз Гисметео о погоде на 2 недели

31 января в Москве будет пасмурным и сырым днем, пройдет снег. В столице к полудню потеплеет до +1, ночью ожидается понижение температуры до минус 1. Из-за высокой влажности, до 94%, по ощущениям будет холодно, до минус 5. Синоптики ФОБОС предупреждают о сильном тумане и гололедице на дорогах.

Февраль начнется с похолодания на 2-3 градуса, осадки ненадолго прекратятся. Над Московской областью сохранится облачность, но 2 февраля через центральный регион пройдет снежный фронт, поэтому синоптики рекомендуют в воскресенье отказаться от поездок. По прогнозу, на дорогах будет скапливать мокрый снег, что усугубит непростую дорожную ситуацию.

Погода на февраль. Точный прогноз погоды в Москве на месяц

По прогнозам Гисметео и Гидрометцентра, в феврале в первую неделю Московская область окажется на воздушного потока с Арктики. Жителей Москвы ожидает смена погоды. К 6 февраля возможен мороз до минус 20 ночью. Температура днем не поднимется выше минус 13. В столице будет морозно и солнечно до выходных.

9 февраля погодная ситуация вновь изменится. По прогнозу Гисметео, воздух потеплеет до +2. На Московскую область обрушится шквал осадков при порывах ветра до 20 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается