В России нашли двух заболевших коронавирусом

болезнь
Пожилых москвичей призвали к самоизоляции. Фото: pixabay.com
Обнаружены два первых случая заболевания коронавирусом в РФ

Сегодня стало известно, что в России выявлены сразу два случая заболевания китайским коронавирусом. Отметим, что оба заболевших — граждане Китая.

На данный момент известно, что заболевшие находятся в Тюменской области и Забайкальском крае, у них нет температуры, а врачи оценивают их состояние как стабильное. Информацию о заболевших коронавирусом уже подтвердила вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Граждане Китая находятся в больнице, получают необходимую помощь и при этом изолированы от общества. Риска распространения инфекции нет, однако врачи предупреждают россиян о том, что в любом случае необходимо быть осторожными, часто мыть руки и соблюдать правила личной гигиены. При малейшем недомогании следует сразу же обратиться к медикам и не заниматься самолечением.

На сегодняшний день число зараженных опасной инфекцией выросло почти до 10 тысяч человек. В результате болезни скончались 213 человек. Также сегодня стало известно, что в Великобритании медики зафиксировали первые два случая заболевания коронавирусом в стране.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант