В феврале 2020 года на Москву обрушится пурга и мороз, ждите зимние сюрпризы!

В феврале 2020 года на Москву обрушится пурга и мороз, ждите зимние сюрпризы!
В феврале 2020 года на Москву обрушится пурга и мороз, ждите зимние сюрпризы! Фото: Гусева Евгения/КП
Погода. Февраль 2020 года позволит москвичам насладится зимой, снегопадами и наконец-то покататься на лыжах и сноубордах. Точный прогноз Гисметео

Зима-2020 начала удивлять еще с конца января, но февраль шокирует непривычным обилием осадков в Московской области. На Москву обрушатся метели и мороз. По прогнозу Гисметео, в первую февральскую неделю будут и снег, и солнце, и оттепель.

Погода в Москве на 14 дней. Точный прогноз погоды на февраль-2020

Холодный воздушный поток вытеснит тепло из Москвы. Уже во вторник, 4 февраля, синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 4, но зима не остановится на достигнутом. Атмосферный фон будет остывать до четверга. К середине недели будет морозно, до -11.

С похолоданием небо над Московской областью прояснится. По прогнозу, в столице погодная ситуация стабилизируется ненадолго. Уже в пятницу начнется метель, температура за сутки поднимется на 11 градусов. В выходные ожидается очередная оттепель до +2, пурга с порывами до 18 м/с.

Прогноз погоды на февраль-2020. Погода в Москве на месяц

Самым большим зимним сюрпризом окажется снежный шторм, который обрушится на Московскую область 10 февраля. Ветер будет достигать 20 м/с. Температура в столице понизится до минус 7 и продолжит падать. На следующий день ожидается мороз до минус 14. К выходным потеплеет уже до плюс 6. По данным Гисметео, к концу месяц погодная ситуация наладится. В центральном регионе установится плюсовая температура.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается