Погода в Санкт-Петербурге: Гисметео дал неожиданный прогноз на неделю

Санкт-Петербург в начале февраля останется в стороне от арктических атак. Прогноз Гисметео – EG.RU – Погода. Погода в Санкт-Петербурге. Погода на 14 дней. Прогноз погоды. Прогноз Гисметео
Похоже, Санкт-Петербургу на этой неделе с погодой повезет. Фото: Золото Олег/КП
Санкт-Петербург. Погода. СПб окажется в холодном воздушном потоке на два дня, но похолодает только до минус 9 градусов

Зима решила заморозить европейские регионы, но Санкт-Петербург в начале февраля останется в стороне от арктических атак. По прогнозам Гисметео, Ленинградская область окажется в холодном воздушном потоке на два дня, но похолодает только до минус 9 градусов.

Прогноз погоды в СПб на 7 дней. Точный прогноз погоды Гисметео

Погодная ситуация в северной столице будет нестабильной всю неделю. Ленинградскую область ждет похолодание днем до минус 1-4. Ночью в среду, 5 февраля, температура в СПб снизится до минус 8-9 градусов, в Выборгском районе до минус 15.

С похолоданием тучи над Санкт-Петербургом частично рассеются, но возможен слабый снег, который усилится в четверг на фоне потепления. До воскресенья давление продержится на отметках 756-758 мм рт.ст. С понедельника антициклон покинет Ленинградскую область, давление будет падать до среды, 12 февраля.

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней. Точный прогноз погоды в СПб на 2 недели

Из Гидрометцентра передали новость об усилении ветра по области к концу недели. Воздушный поток сменит направление на западное, принесет тепло в северную столицу, в Выборге пройдет метель, но к выходным погодная ситуация улучшится.

В субботу, 8 февраля, ожидается переменная облачность при +3...5 градусах. На следующей неделе небо вновь затянет облаками, начнутся осадки. 11 февраля в Санкт-Петербурге, по прогнозу Гисметео, ожидается дождь при +1, на севере области снова пройдет сильная метель, гололедица при минус 1.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается