Из Барби сделают русских красавиц

В компании Mattel рассматривают возможность адаптации Барби под русскую культуру
В компании Mattel рассматривают возможность адаптации Барби под русскую культуру. Фото: pixabay.com
Компания Mattel в поисках нового

В компании Mattel заявили, что рассматривают возможности адаптации Барби под русскую культуру. На данный момент проект находится на стадии разработки, а в самой компании, которой принадлежит бренд, задумались над расширением линейки игрушек.

«Если говорить в целом о дальнейших планах в России, то сейчас мы стремимся к разнообразию среди кукол. Ориентируемся на мировые тренды среди молодых девушек, которые стремятся одновременно к саморазвитию и успехам в карьере, совершенствуют веру в себя и свои умения, а также развивают свое воображение. Сейчас выходят новые линейки кукол Барби, посвященные спорту, а также Barbie Wellness», — цитирует представителя Mattel АГН «Москва».

В прошлом году в продаже появились игрушки, которые приближают ребенка к пониманию реального мира: например, лысые Барби и куклы с пятнами на коже, имитирующими витилиго (болезнь, характеризующаяся нарушением пигментации). Одной из самых популярных и раскупаемых моделей стала Барби на инвалидной коляске.

Осенью 2019-го компания представила кукол без гендерной ориентации, снабженных дополнительными опциями. Так, надев на игрушку платье и парик с длинными волосами, ребенок получает куклу-девочку, а обрядив в джинсы и приладив короткую стрижку — мальчика.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Радость детства: 10 игрушек времен СССР, которые дарили только обеспеченные родители
Народные игрушки, о которых незаслуженно забыли