Бехрам-паша из «Великолепного века» приговорен к 16 годам тюрьмы

Бехрам-паша Великолепный век
Бехрам-паша (Аднан Коч) сядет в тюрьму почти на 17 лет. Кадр из сериала «Великолепный век»
Турецкому актеру Аднану Кочу удалось избежать 96-летнего срока

В Турции вынесли приговор звезде сериалов «Великолепный век» и «Восток-Запад» Аднану Кочу. Актер получил срок в 16 лет и 8 месяцев лишения свободы. Обвинение требовало для него 96-летнего срока. Коча судили сразу по нескольким особо тяжким статьям: хранение наркотиков, вооруженное сопротивление полиции, захват заложников и незаконное ношение огнестрельного оружия.

Как напоминает «РИА Новости», Коч вместе с пятью своими подельниками был задержан в марте 2018 года. До этого у актера и его компании были найдены пакетики с кокаином. Мужчины начали отстреливаться от стражей порядка (шестеро полицейских при этом были ранены), пытались уничтожить улики и даже взяли заложников.

Аднан Коч и его брат Ахмет Коч получили почти по 17 лет лишения свободы. Их товарищи отделались разными сроками: от 4 лет до 17 лет и 6 месяцев.

Турецкий актер наиболее известен по роли Бехрама-паши в сериале «Великолепный век». Также он играл в совместном российско-турецком сериале «Восток-Запад», занимался написанием сценариев и выступал на продюсерском поприще.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В косынке и парике: звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли устроила праздник в стиле мультфильма «Маша и медведь»
Тайный сын Хюррем из «Великолепного века»: от кого он и что с ним стало