Погода на март 2020: оттепель на Сретенье к поздней весне - прогнозы синоптиков и народные приметы

Март 2020 года войдет в историю своим непостоянством, запоздалостью и погодными сюрпризами – EG.RU – Погода в марте. Погода на месяц. Прогноз погоды на март 2020 года. Прогноз Гисметео. Точный прогноз Гисметео на март 2020.
Что март грядущий нам готовит, пургу, метели иль тепло? Фото: globallookpress.com
Согласно прогноза погоды март 2020 года вряд ли многих порадует. Надеяться на раннее тепло и сухую погоду не стоит.

Как сообщили в ФОБОС, весна в европейскую Россию придет по календарю, в Сибири март начнется с обманчивой оттепели. Прогнозы могут измениться из-за прорыва арктического холода в центр Русской равнины.

По приметам, на Сретенье, 15 февраля, синоптики обещают дожди и пасмурную, теплую погоду, что подтверждает прогноз о потеплении в начале весны-2020.

Погода на март в Москве и СПб. Точный прогноз ФОБОС

Синоптики дали долгосрочный прогноз, согласно которому, март в Москве начнется с переменной облачности. В Московской области пройдут небольшие дожди при +6...7 градусах. В Санкт-Петербурге будет холоднее на 3-4 градуса и моросящие осадки всю первую неделю марта.

Прогноз погоды на март на Урале. Погода в Свердловской области и Пермском крае

В Екатеринбурге до середины февраля еще будет морозить до минус 22, но с середины месяца станет заметным приближение весны. 15 февраля потеплеет до +2, но тепло будет нестойким. В марте зима отступит. В Свердловской области воздух начнет прогреваться до +4, но, по прогнозам, еще возможны морозы до -21.

В Пермском крае весна начнется с замерзающих дождей при температурных колебаниях от +2 до минус 2 градусов. К середине марта вернется холод. По прогнозу, до -24.

Погода на март в южных районах Сибири. Точный прогноз на месяц

Прогнозы Гисметео обещают после первых выходных февраля обманчивую оттепель в Новосибирской, Томской, Омской областях. Зима планирует задержаться в Сибири подольше, поэтому в марте в Новосибирске еще пройдут морозы до минус 32, в Омске, Томске до -30. Начало весны будет рекордно теплым, возможны дожди при нулевой температуре, но тепло сохранится только в первую неделю весны-2020.

Точный прогноз на март в Краснодарском крае и Крыму. Погода на весну-2020

На Сретенье в Краснодарском крае будет пасмурно, в столице тепло, до +15 градусов. После шквала осадков и штормовой погоды в феврале, март порадует затишьем, но, по прогнозу, весна начнется с дождей при сплошной облачности. В Краснодаре температура поднимется до +15...17 градусов, в Ставрополе до +13, однако в Гисметео предупреждают о возможном похолодании до +2.

Погода в Крыму в марте порадует переменной облачностью, но воздух в Севастополе, по данным Гидрометцентра, будет прогреваться только до +9...11 градусов. Дожди в начале марта пройдут во всех городах Черноморского побережья России.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается