Мужчина заразился коронавирусом за 15 секунд

Симптомы коронавируса
Названы три главных симптома коронавируса (фото: Артем Иванов/ТАСС)
Выяснилось, как быстро можно заразиться новым вирусом

Китайское правительство проинформировало население о том, с какой невероятной скоростью распространяется новый вирус. Властям удалось восстановить картину заражения коронавирусом одного из жителей города Нинбо с точностью до нескольких секунд. Выяснилось, что мужчина подхватил инфекцию меньше чем за минуту, всего лишь сходив за покупками.

Как сообщили местные власти, 56-летний горожанин еще утром 23 января решил сходить на рынок, где столкнулся с пожилой женщиной — носительницей вируса. Они находились рядом всего 15 секунд, но этого хватило, чтобы зараза поселилась в организме бедолаги.

К сожалению, коронавирус не проявляется довольно долго — мужчина узнал о своей болезни лишь 4 февраля; к тому моменту он успел еще дважды сходить в магазин и посидеть в ресторане. Каким образом специалистам удалось столь точно выяснить подробности произошедшего, не разглашается, передает Daily Mail.

Отметим, что на сегодняшний день число заразившихся коронавирусом превышает 28 тысяч человек в одном лишь Китае, 565 больных скончались.






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант