Классный руководитель спасла свою ученицу от самоубийства

Школа
Фото: pixabay.com
Девочка была на волоске от смерти. И только благодаря заботе учительницы осталась живой.

Неравнодушные одноклассники, их родители и классная руководительница спасли девочку от самоубийства.

Московская школьница была в подавленном состоянии и написала об этом у себя на странице в соцсетях. Она сообщала, что ей не хочется жить. Увидев пост, одноклассники забеспокоились и сообщили об этом родителям, а те уже стали бить в набат: связались с мамой девочки и с классным руководителем. Таким образом, им удалось остановить школьницу.

«Вечером девочка была дома одна в подавленном состоянии. Об этом она написала в социальных сетях. Увидев пост, одноклассники девочки передали информацию своим родителям, а те рассказали классному руководителю. Педагог незамедлительно связалась с мамой девочки и выехала домой к школьнице. В результате учитель смогла предотвратить непоправимую ситуацию», — рассказала «Комсомольской правде» инспектор Центрального административного округа Екатерина Федорович.

Сейчас девочка находится дома, ее на некоторое время отстранили от учебы. Как только она придет в себя, то вернется в класс.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна