Погода в Москве: солнечную погоду придется ждать до весны

В ближайшие 14 дней в Москве будет тепло и облачно, и все это на фоне снегопадов с ледяными дождями – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в феврале 2020. Погода на месяц. Прогноз погоды в Москве. Прогноз Гисметео. Точный прогноз Гисметео на 30 дней. Прогноз погоды в Москве на 14 дней
В Москве в ближайшие 14 дней будет облачно, но не по-зимнему тепло. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Новости Москвы. В ближайшие 14 дней Москвичам надо не забывать брать с собой зонтики, чтобы спасаться и от дождей, и от мокрого снегопада на фоне оттепели

Синоптики не порадуют новостью о прояснении до марта, поскольку, по прогнозу, в ближайшие недели Московскую область накроет сплошная облачность, и в Москве солнечной погоды не дождемся до конца февраля.

Погода в Москве. Точный прогноз синоптиков на 7 дней

Неделя удивит температурным постоянством, по прогнозу, дневные показатели останутся в пределах плюс 1-3 градуса, ночами, до четверга, 20 февраля, сохранятся заморозки до минус 1.

В Москве при пасмурной погоде будет наблюдаться сильный туман, который затруднит видимость на дорогах. Проблем добавит снег. По прогнозам Гисметео, за 14 дней выпадет четверть февральской нормы осадков.

Погода в Москве. Точный прогноз синоптиков на 14 дней

К воскресенью, по сообщениям синоптиков Гисметео, температурные показатели обещают вернутся к климатической норме: в Москве похолодает до минус 6 градусов, по области до минус 10-12. Однако мороз будет неустойчивым, затишье в осадках — временным.

17 февраля на столицу обрушится шквал мокрого снега, и, по прогнозам, атмосферный фон потеплеет на 5 градусов выше нуля. Как сообщили в ФОБОС, на 19 февраля прогнозируется дождь при плюс 2-3 градусах, а на следующий день мороз до минус 2, сильный гололед.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается