Прогноз погоды на месяц: коварство зимы аукнется на марте и апреле

Прогноз погоды на весну 2020 года: в этом сезоне весна будет на удивление сырой и холодной – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода весной. Погода 2020. Погода в марте 2020. Погода на месяц. Прогноз погоды на апрель 2020 года. Прогноз Гисметео. Точный прогноз Гисметео на 30 дней.
В марте и в апреле 2020 года зима вернет нам должок за теплые денечки. Фото: ВИСЛОВ Иван/КП
Новости синоптиков. Весна 2020 года нам запомнится надолго. За удивительно теплой зимой последует холодная и снежная весна

Весна-2020 не поторопится порадовать теплой погодой в марте и апреле из-за смещения календарной зимы на две недели. По прогнозам, обманчивое потепление уже идет в европейские области, но затем мощный атлантический циклон принесет морозы. Холодный воздух, собранный над Гренландией, сначала выстудит Европу, затем подморозит Россию. Но на Дальнем Востоке оттепели не стоит ждать до апреля.

Прогноз погоды на месяц. Погода на март в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург окажется первым на пути морозных фронтов. В Ленинградской области к концу февраля подморозит до минус 3, пойдет снегопад. Март порадует прояснением с заморозком до минус 1 градуса. По прогнозу, первая неделя весны начнется с дождливой погоды с редкими прояснениями. К середине месяца СПб покроется льдом при температуре до минус 7. Даже в апреле еще не потеплеет выше плюс 5 градусов.

Погода в Москве на 30 дней

В Москве до конца февраля неоднократно похолодает и пройдут метели при минус 4-6 градусах. Месяц закончится дождем при плюс 2, но, по прогнозам, 15-16 марта возможно резкое похолодание до минус 11-12 градусов, по области до 14 градусов мороза. Несмотря на то, что дневная температура к апрелю подрастет до плюс 5-6 градусов, ночами сохранятся заморозки.

Точный прогноз на месяц. Погода на март от Урала до Красноярского края

На Урале и в Западной Сибири синоптики прогнозируют морозную погоду до марта. В Екатеринбурге до конца февраля температурные значения не превысят нулевую отметку. 18-19 февраля погоду испортит метель, которая пройдет при минус 7-9. По прогнозам ФОБОС, март начнется с обманчивой оттепели, но середина первого месяца весны напомнит глубокую зиму, потому что воздух остынет до 20-21 градусов мороза. К апрелю стужа отпустит, но пойдут дожди.

В Тюмени, Кургане к концу февраля потеплеет до минус 5-7, в марте уже будет днем плюс 3, ночами до -6, но синоптики не рекомендуют рано радоваться по-весеннему теплой погоде. По прогнозу ФОБОС, 13-14 марта вернутся морозы до минус 20-21.

Согласно прогноз о погоде, Ханты-Мансийск в конце февраля заметет при минус 6-8 градусах, и, по прогнозу Гисметео, до 6 марта продолжит сыпать снег. Весна намекнет на скорое тепло, поскольку 5-6 марта воздух прогреется до плюс 2, но зима вернется и пробудет в центре Западной Сибири до апреля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается