Сердобольный сотрудник хосписа променял жену с пятью детьми на любовницу и спровоцировал скандал в Сети

Владимир Лучанинов
Владимир Лучанинов бросил жену и пятерых детей и спровоцировал скандал в Сети. Фото: инстаграм*
Владимир Лучанинов — психолог, сотрудник хосписа «Дом с маяком», православный гуманист — еще недавно во всех интервью рассказывал о достоинствах традиционной семьи, ответственности, а теперь доказывает, что он оставил жену и пятерых детей, один из которых инвалид, из-за... супруги. Любовь, говорит, прошла.

На своей странице в фейсбуке* Владимир Лучанинов написал проникновенный пост. Мужчина, православный активист, известный своими публикациями про ответственность в семье в издании «Православный мир», устал от супружеской жизни. Жена, пять детей (младшая дочь — инвалид) стали непосильной ношей. И он променял семью на любовницу.

«Я понимал, что не могу жить прежней жизнью. Что нечестно оставаться с женщиной без любви, только ради долга, проповедовать ценности, которые утратили для тебя смысл», — написал Владимир. Дети, уверен он, его поймут.

«Не за то, что ушел от их матери, потому что не мог поступить иначе, а за то, что был так нечестен с собой и за последствия этой нечестности, с которыми им приходится жить», — заключил Лучанинов.

Лучанинов Владимир
Владимир Лучанинов с семьей. Фото: фейсбук*

А вот еще недавно Владимир так рассуждал в издании «Православный мир» об ответственности в семье:

«Ответственность за все происходящее в многодетной семье лежит только на отце, ведь женщина, осознанно решившая стать многодетной, тем самым безгранично ему доверилась. Можно сказать, что все свое время и силы она отдала детям, ежедневному практическому служению, по крайней мере, до тех пор, пока не вырастут младшие. Это более чем сложно. У мужчины всегда есть возможность посмотреть на ситуацию более отстраненно, более объективно. К тому же женщина в многодетной семье остается незастрахованной от форс-мажора. Православные многодетные отцы, представьте, тоже иногда срываются с катушек, когда бес бьет в ребро, и в этом случае их жены даже с тремя детьми едва ли имеют шансы создать новый союз или обеспечить в одиночку нормальный уровень жизни своим детям».

Жене, между прочим, Владимир желает самого лучшего. Он хочет, чтобы она нашла любящего ее мужчину. И ничего, что у нее пять детей, которых, кстати, в свою новую жизнь изменник брать не хочет.

В фейсбуке* разгорелся скандал вокруг поста Владимира Лучанинова. Все без исключения подписчики-мужчины не поддержали его и назвали его поступок подлым. Сердобольный православный гуманист после обрушившейся на него критики удалил публикации.





*Организация запрещена на территории РФ


Мужа Натали Портман поймали на измене с 25-летней красоткой
Жена-изменница Игоря Лифанова впервые вышла на связь после скандала