В Англии срочно закрыли медцентр после заражения двух врачей коронавирусом

Коронавирус в Европе
Коронавирус обнаружен уже более чем в 70 странах мира. Фото: ТАСС
Число зараженных в Великобритании увеличилось до 8 человек

Сразу два врача в Брайтоне, Восточный Сассекс (Англия), заразились коронавирусом от двух пациентов, ранее поступивших в медицинский центр. Сейчас больницу в срочном порядке закрыли, сообщает издание The Sun. В здании больницы проводят тщательную дезинфекцию.

Один из пациентов - студент Университета Сассекса – попал в медцентр буквально сегодня. Он почувствовал недомогание в кампусе. Результаты анализов подтвердили китайский коронавирус.  Еще четыре человека с 2019-nCoV - трое мужчин и женщина – были выявлены в стране на прошлой неделе. Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Великобритании выросло до восьми.

Упомянутые мужчины и женщина были знакомыми британского пациента № 1. Бизнесмен, впервые привезший вирус в Англию, заразился вирусом на конференции в Сингапуре. Затем, еще не подозревая, что болен (инкубационный период коронавируса – от 2 до 14 дней) отправился на горнолыжный курорт во Франции. И только потом вернулся в Великобританию на самолете easyJet. Теперь британские медики пытаются вычислить сотни пассажиров, которые летели тем же рейсом, и всех, с кем контактировал мужчина с момента возвращения на родину.

Во Франции, на горнолыжном курорте в коммуне Ле-Контамин-Монжуа, также заразились двое французов, с которыми общался упомянутый британец. Сейчас больные проходят лечение в специализированных инфекционных центрах.






Английских премьеров замучили блохи
Не дали стране угля. Британцы не хотят учиться на своих ошибках