Погода в Санкт-Петербурге на весну-2020: март придет с дождем и теплом

В Санкт-Петербурге в марте 2020 года будут все возможные варианты перемены погоды – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в марте2020. Погода в Санкт-Петербурге. Погода на месяц. Прогноз погоды в СПб. Прогноз Гисметео. Точный прогноз Гисметео на март 2020 года.
В Санкт-Петербурге март 2020 года будет запоминающееся ненастным и теплым. Фото: Ханов Тимур/КП
Прогноз погоды. В Санкт-Петербурге в марте 2020 года будет то морозно, то тепло и солнечно. И сугробы растают уже в марте.

Санкт-Петербург до конца февраля испытает все возможные перемены в погоде, но начало марта порадует относительной стабильностью. По прогнозам ФОБОС, зима сдаст позиции под напором атлантического тепла, но отдых от морозов будет только до 15 марта. В середине месяца в Ленинградскую область вернется мороз!

Погода в Санкт-Петербурге на весну-2020. Точный прогноз для Ленинградской области

Погода до середины последнего месяца зимы сменит настроение с солнечного на плотную облачность и дожди, но на финальной неделе февраль грозится удивить холодом и снегопадом. По прогнозам, с 21 февраля начнется дождь при плюс 3-4 градусах, но с 26 февраля температура понизится до минус 1, и Санкт-Петербург окажется под белоснежными сугробами. Снежные пейзажи сохранятся до марта.

Весна-2020 в Санкт-Петербурге начнется облачной погодой с осадками, но воздух днем уже прогреется до плюс 5. По прогнозам Гисметео, к 4 марта будет уже плюс 8 днем, плюс 5 ночью, по области до плюс 4, и ночами будет холодно, до минус 1, туман, моросящий дождь.

Облачная погода по области после Праздника весны-2020 прояснится, но в Санкт-Петербурге возможны кратковременные дожди. По прогнозу, осадки пройдут при 4-6 градусах выше нуля, а в середине месяца, подморозит до минус 4. Давление поднимется под влиянием антициклона. В Санкт-Петербурге будет морозно и солнечно до 21 марта.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается