Прогноз погоды на весну 2020: март придет с морозами, апрель с наводнениями

Прогноз на весну 2020 года: март будет морозным, а с апрелем придут и наводнения – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода март. Погода апрель. Погода март 2020. Погода апрель 2020. Прогноз Гисметео. Гисметео апрель. Гисметео март. Точный прогноз Гисметео на весну 2020.
Прогноз погоды на весну 2020: март придет с морозами, апрель с наводнениями. Фото: Булатов-Алексей/КП
Прогноз погоды на весну 2020 года. Синоптики предупреждают, что после морозного марта апрель грозит нам наводнениями. Долгосрочный прогноз синоптиков

Весна-2020 после снежной зимы в феврале запланировала погодные испытания на март и апрель.

По прогнозам, весенние морозы будут периодически напоминать о прошедшем холодном сезоне, но последующие за ними оттепели приведут к стремительному таянию снегов и подтоплению. На обширных территориях, где намело сугробы до метра, образуется водная гладь. Синоптики рекомендуют запасаться резиновыми сапогами.

Прогноз погоды на весну 2020. Точный прогноз на март в центральном регионе

Весна-2020 в европейские области придет с холодным фронтом. Если в первую неделю марта в Москве, Твери, Владимире, Рязани сначала потеплеет до плюс 8-12 градусов, затем воздух резко остынет до минус 12-14. Вторая половина марта, по прогнозам, обещает потеплеть до плюс 7, но и в апреле синоптики не исключают ночных заморозков, до минус 1-2 градусов.

Прогноз погода в СПб, Великом Новгороде, Пскове на март 2020. Точный прогноз на весну-2020

Северо-западные районы России продолжат испытывать штормовые атаки до начала весны, но в преддверии марта в Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде ожидается затишье, слабый снег. В середине первого весеннего месяца, по прогнозам Гисметео, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую области подморозит до минус 6-8 градусов. Морозная погода установится до 20 марта, к апрелю пойдут дожди, местами замерзающие осадки при минус 1-2 градуса. Синоптики обещают сильные туманы.

Погода на март в Поволжье и на Кубани. Точный прогноз на весну-2020

До окончания зимы в Поволжье сохранится классическая холодная погода с умеренными морозами. В Самаре, Ульяновске, Тольятти будет периодически идти снег, в конце февраля ситуация изменится. По прогнозу ФОБОС, пойдут замерзающие дожди при температурных колебаниях от плюс 2 до минус 5.

Как сообщили в Гисметео, весна в 2020 году не порадует быстрыми потеплением жителей Казани, Нижнего Новгорода. В середине марта в Самарской, Ульяновской областях возможны морозы до минус 17-20 градусов, в Нижегородской — до минус 24. В преддверии апреля пойдут дожди при плюс 5-6. Синоптики не исключают разливы рек и подтопление во время таяния снега.

Краснодарский край, Крым, Северный Кавказ будут испытывать натиск ненастных циклонов до конца зимы, но с приходом весны станет больше спокойных, солнечных дней. 1 марта в Краснодаре ожидается пасмурная погода, до плюс 19, но очередной холодный фронт принесет дожди с прохладным воздухом, и температура понизится на 15 градусов. Во второй половине месяца осадки прекратятся, потеплеет до плюс 24, но апрель начнется с ливней.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается