Брошенные в Шереметьево мальчики наконец вернулись к матери

Брошенные отцом в аэропорту Шереметьево мальчики наконец вернулись к матери
Брошенные отцом в аэропорту Шереметьево мальчики наконец вернулись к матери (фото: Александр Бундин/«КП»)
Оставленных в аэропорту Шереметьево детей передали от бабушки к маме

Двух мальчиков, которых отец привез из Хабаровска и бросил в аэропорту Шереметьево, передали их родной матери.

«Временная опека, оформленная на бабушку, больше не действует. Детей забрала их родная мать, они сейчас с ней», – приводит РИА «Новости» сообщение Минобразования Хабаровского края.

Мальчиков отправят до конца недели

Отмечается, что старший из мальчиков уже пошел в школу, младший – оформлен в детский сад. При необходимости с ними будут проводить работу психологи образовательных учреждений.

Новость о том, что мужчина оставил двух сыновей (девяти и шести лет) в Шереметьево с запиской о том, что из-за безденежья не может больше заботиться о детях, появилась в конце января. Ситуацией занялись правоохранители, детей передали под временную опеку бабушки, а против отца было возбуждено уголовное дело по факту оставления несовершеннолетних в опасности. СМИ сообщают, что мужчина задержан в Хабаровске, его также подозревают в истязаниях детей и краже денег у знакомой.

Мать мальчиков сообщала, что покинула семью из-за издевательств мужа и с тех пор с детьми отношений не поддерживала.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что известно о состоянии 2-летнего мальчика, пострадавшего в Шереметьево от рук неадеквата
«Ошибки совершал»: напавший на ребенка в Шереметьево неадекват объяснил, зачем изувечил мальчика