Штормы и метели - зима возьмет реванш за теплый январь и декабрь!

Погода в Москве: зима возьмет реванш – шторма и метели накроют город – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода на 14 дней. Погода на неделю. Погода на завтра. Гисметео прогноз погоды
Февраль, говорите? Да, зима не за горами, вот-вот догонит и нагрянет! Булатов Алексей/КП
Москва. Прогноз погоды. Репетиция весны завершиться неудачей. Шторма и метели – вот что нас ждет в столице!

Зима, уходящая в историю метеонаблюдений, удивит неожиданным реваншем в конце февраля. По прогнозам, спустя почти три месяца погода резко перейдет к классическому зимнему сценарию с морозом и метелью. В Москве за три дня до начала марта вырастут сугробы, которых не видели в январе и декабре.

Погода в Москве на 7 дней. Точный прогноз синоптиков

Погоду на предстоящей неделе будет диктовать ненастный влажный циклон. Его сопровождает сильный ветер, который доставит немало беспокойства в понедельник и будущие выходные. Финал февраля не предвещает спокойной погодной ситуации. До марта будут идти осадки, с переходом от дождей к снегу.

В Москве завтра потеплеет до нулевой отметки. По прогнозам, пасмурно, к концу дня ожидается усиление ветра до 11 м/с. Рабочая неделя начнется с дождя, который пройдет на фоне роста температуры от плюс 1 до плюс 4 градусов.

Точный прогноз погоды в Москве на 14 дней

Синоптики передали прогноз с новостью об ухудшении погодной ситуации в европейском регионе в конце февраля. Но погода в Москве порадует краткосрочным прояснением в субботу. 22 февраля прекратятся осадки. Днем будет до 2 градусов тепла, ночью до минус 3.

23 февраля синоптики рекомендуют остаться дома из-за непогоды, которая грозит обрушить на столицу мокрый снег. По прогнозам, в Московской области пройдет сильная метель с порывами до 23 м/с. Ветер ослабнет в последний февральский понедельник до 16 м/с, но неприятности в погоде на этом не закончатся.

26 февраля столицу ожидает очередной штурм стихии с мокрым снегом. За сутки температура упадет на 9 градусов. В Москве — до минус 7, по области до минус 12. До конца месяца зима понизит градус до минус 10 и засыплет снегом.

По прогнозу, первые дни весны еще сохранится минус, только к 5 марта солнце прогреет воздух до плюс 2.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается