Прогноз погоды на март: ненастные танцы зимы и весны до апреля - синоптики рассказали о штормовых сюрпризах

Погода на март: шторма и пурга, - это не весна, весны не будет – EG.RU – Погода. Март. Прогноз погоды. Погода 2020. Погода на март 2020. Погода на завтра. Март погода. Погода в марте. Погода на неделю. Погода на месяц. Прогноз Гисметео.
Все еще думаете, что подарить жене? Шуба – лучший подарок на 8 марта 2020 года! Маковеева. Фото: Светлана/КП
Погода. Прогноз на март. Зима будто выйдет из спячки в начале весны, и погода в большинстве регионов России напомнит январь

Зима будто выйдет из спячки в начале весны, и погода в большинстве регионов России напомнит январь. Но синоптики порадовали новостью в прогнозе:  в начале марта интенсивность осадков сократится под влиянием морозного антициклона.

Погода на март в Краснодарском крае и Черноземье. Точный прогноз на весну-2020

Погода от Краснодара до Воронежа в конце февраля испортится. По прогнозам, в Краснодарском крае пройдет замерзающий дождь при минус 1 градусе. Но в первую неделю марта в центре Кубани солнце днем начнет прогревать воздух до плюс 23. Но Черноморском побережье, в Сочи, Новороссийске, Анапе будет прохладней на 2-3 градуса, но начнутся дожди, которые продлятся до апреля при средней температуре плюс 4-13 градусов.

Погода севернее, в Воронежской, Липецкой, Тамбовской областях в марте будет холоднее. После ненастной зимы, климатический сценарий весны мало изменится в первую неделю, но с 9 марта под влиянием антициклона распогодится. В Воронеже, Тамбове, Белгороде, Липецке ночами еще будет до минус 4-6 градусов, днем уже до плюс 7-10. Синоптики в середине месяца еще обещают морозы до минус 12-15, но к апрелю потеплеет до плюс 12.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается