Синоптики обещают россиянам морозы в марте

В марте ожидаются морозы и снег
В марте ожидаются морозы и снег. Фото: pixabay.com
Синоптики считают, что в марте в столицу придут морозы

Эта зима удивила жителей центрального региона России теплой погодой, температура воздуха была значительно выше климатической нормы, по-настоящему морозных дней практически не было.

Прогноз погоды. Март 2020 года будет удивительным, со штормами, температурными качелями и гололедицей. Всем приготовиться к новым температурным рекордам

По прогнозам синоптиков, середина февраля тоже вряд ли удивит москвичей морозами, а вот в марте погода может преподнести сюрпризы. Сейчас метеорологи предупреждают, что первый весенний месяц может быть снежным и холодным.

«В марте еще будет выпадать снег и температура будет понижаться до отрицательных значений. Так что морозы совсем не исключены, вплоть до -10 градусов», — рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ТАСС. 

Впрочем, погода в марте будет, судя по предварительным прогнозам, непредсказуемой. Ожидаются не только морозы и снегопад, но, по народным приметам, эта весна будет ранней, и уже в конце февраля ожидается заметное потепление, сообщает телеканал «360».






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности