Погода на 14 дней: Санкт-Петербург ждет штормовое прощание с февралем

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на две недели: оттепель, шторм, затем метели и морозы – EG.RU – Погода. Погода в СПб. Прогноз погоды. Погода в Санкт-Петербурге. Погода на две недели. Погода на 14 дней. Погода на выходные. Гисметео прогноз погоды
Оттепель начала недели с лихвой компенсирует шторм на выходных. Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com
Санкт-Петербург. Прогноз погоды. Сюрпризы погоды начнут удивлять с начала недели. Ощущение весны в СПб принесет оттепель, которая продлится до воскресенья и закончится штормом. А в последнюю неделю февраля СПб ожидают мороз и метель. Снегопад начнется с будущего понедельника на фоне похолодания. Снег продолжит идти до марта

Сюрпризы погоды начнут удивлять с начала недели. Ощущение весны в СПб принесет оттепель, которая продлится до воскресенья и закончится штормом. С 25 по 29 февраля синоптики обещают морозы. По прогнозу, по Ленинградской области пройдут снегопады и похолодает до 8 градусов ниже нуля.

Погода в СПб на 14 дней. Точный прогноз на февраль 2020

Синоптики объяснили ненастные приступы погоды влиянием мощного атлантического циклона. По прогнозу, он в начале недели принесет тепло, затем в Ленинградскую область начнут поступать холодные порции воздуха.

Санкт-Петербург будет находиться в теплом воздушном потоке всю третью неделю февраля, но этот период будет трудно назвать спокойным. На СПб будут сыпаться осадки в виде мокрого снега и дождя. Наибольшие неприятности принесет сильный порывистый ветер. К субботе он достигнет штормовой силы 21 м/с.

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней. Точный прогноз на март 2020

В последнюю неделю февраля СПб ожидают мороз и метель. Снегопад начнется с будущего понедельника на фоне похолодания. Снег продолжит идти до марта.

1 марта Ленинградскую областью заметет при минус 1-3 градусах. И в начале весны потепления не случится. По прогнозу, всю первую весеннюю неделю сохранится мороз, ночами до минус 9. Синоптики обещают солнечную погоду без осадков. 8 марта, по прогнозам, днем солнце прогреет воздух в СПб до плюс 3.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается