Погода в Москве на неделю: из рук вон плохая погода до конца февраля

Погода в Москве: зима еще возьмет реванш, в конце февраля шторма и метели накроют город – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода на 14 дней. Погода на неделю. Погода на завтра. Гисметео прогноз погоды
Февраль собирается с силами и испытывает огромное желание показать нам, что зима в Москве бывает, есть еще порох в пороховницах! Фото: Komsomolskaya Pravda_globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Главной новостью синоптиков в прогнозе на неделю является снежный шторм, который начнется на выходных и продолжится с переменными усилиями до конца февраля

Зима отыграется за потерянное время шквалом метелей в конце февраля, но в предстоящую неделю погоду в Москве можно будет назвать относительно спокойной.

По прогнозам, на дорогах Московской области будет наблюдаться плохая видимость из-за плотного тумана. Ночами из-за минусовых температур образуется гололедица. На нее будет падать снег до середины недели. Слякость и повышенная влажность сохранится до конца зимы. Но основные сюрпризы февраль приберег напоследок.

Погода в Москве: новость недели

По предварительным прогнозам, с 20 февраля облачность над Москвой уплотнится, отчего воздух по ощущениям будет холоднее, чем по показателям термометров. По ночам атмосферный фон начнет охлаждаться до минус 2.

Главной новостью от Гисметео в прогнозе на неделю является снежный шторм, который начнется на выходных и продолжится с переменными усилиями до конца февраля.

До конца текущей недели температура днем будет подниматься до плюс 3-4, но синоптики прогнозируют тенденцию понижения температурных показателей к финалу месяца. Если в воскресенье ночью подморозит только до минус 1, то через 7 дней — до минус 10.

Погода в Москве на 14 дней. Точный прогноз на 2 недели

Если ветер не сменит направление, то, по прогнозу, Москву в ближайшие 14 дней ожидает стихийная атака с метелью и сильным ветром. Перемены в погоде начнут ощущаться с 24 февраля, но пик ненастья придется на конец зимы.

По прогнозу, на 27-29 февраля в Москве прогнозируется сильная пурга при температуре до минус 6-10 градусов. В северном Подмосковье метель будет мести при 7-9 градусов мороза. В марте ненастье сменится затишьем, но температурные показатели в первые 3 дня сохранятся ниже нулевой отметки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается