Пассажиры лайнера Diamond Princess поделились подробностями происходящего на борту

Пассажиры рассказали об обстановке на лайнере Diamond Princess
Пассажиры рассказали об обстановке на лайнере Diamond Princess (фото: FRANCK ROBICHON/EPA/ТАСС)
Пленники зараженного инфекцией судна показали отряд бойцов с коронавирусом

Азиатский круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого свирепствует коронавирус, по-прежнему стоит на карантине в порту японского города Иокогама; в ожидании освобождения пассажиры, среди которых 24 россиянина, общаются с окружающим миром с помощью интернета и рассказывают о ситуации на борту.

Так, пара столичных пенсионеров, имевших несчастье оказаться на судне, поделилась видеозаписью, запечатлевшей проход к кораблю отряда медиков, обряженных в белоснежные костюмы биологической защиты. Двигаются специалисты решительно и довольно быстро, насколько это возможно в подобном «наряде», из чего некоторые пользователи сделали вывод, что на корабле произошла очередная экстренная ситуация.

В целом же обстановка на борту лайнера очень гнетущая. По словам россиян, им даже специально выдали мобильные телефоны для экстренной связи с психологом в любое время.

«Дело в том, что пассажирам разрешено покидать каюты лишь на час в день и прогуливаться на небольшом участке палубы, в остальное время они сидят взаперти. Кормят людей без перебоев, но из развлечений у них разве что наборы для рукоделия», — передает Mash.

К слову, ранее врач и предприниматель Сергей Попов, тоже находящийся на Diamond Princess, заявил, что наши соотечественники ведут себя достойно, не паникуют и стараются использовать время карантина для отдыха, служа примером для иностранцев, которых доктор назвал «нытиками».

Отметим при этом, что 17 февраля у одной из россиянок из числа пассажиров диагностировали коронавирус — вскоре ее должны госпитализировать.

Напомним, круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находились более 3600 человек, оказался на карантине 3 февраля после того, как у одного из отдыхающих выявили коронавирус, которым он, судя по всему, заразил многих вокруг себя. На данный момент известно о нескольких десятках госпитализированных пассажиров и почти 500 зараженных. Местные власти между тем обещают снять карантин уже 19 февраля.






Япония оставила нас без каноэ
Как жили женщины-самураи или «онна-бугэйся» в средневековой Японии