Богатейший человек мира озабочен проблемами Земли

Джефф Безос жертвует $10 миллиардов на экологию. Фото: Angie Agostino/Pixabay

Джефф Безос жертвует $10 миллиардов на экологию

Самый богатый человек мира, чье состояние оценивается в 127 миллиардов долларов, основатель Amazon Джефф Безос создал фонд для борьбы с изменением климата.

«Я выделяю 10 миллиардов долларов для начала и начну выдавать гранты этим летом. Земля – это единственное, что у нас всех есть общего – давайте вместе ее защищать», – написал Безос в Instagram.⁣

Фонд Безоса будет финансировать усилия по решению экологических проблем, а основной его задачей является поддержка ученых и экоактивистов. Миллиардер считает, что лишь общими усилиями больших и малых компаний, правительств государств и отдельных лиц можно справиться с теми неприятностями для человчества, которые может принести изменение климата.

«Изменение климата – самая большая угроза для нашей планеты. Я хочу работать вместе с другими как для расширения известных способов, так и для изучения новых способов борьбы с разрушительными последствиями изменения климата на этой планете», – написал миллиардер.

Ранее СМИ сообщали, что, согласно подсчетам аналитиков, потери в мировой экономике из-за проблем с экологией могут составить свыше 10 триллионов долларов в ближайшие 25-30 лет.

⁣⁣