Погода в Москве на 14 дней: весна поманит теплом апреля, но зима до марта не сдастся

Погода в Москве: февраль поманит теплом, но март остудит надежды – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Погода Москва. Погода на неделю. Погода в марте Москва. Гисметео прогноз погоды
Этот март, озорник, этот март, чародей, заморозит своим покрывалом! Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Вторая половина февраля напомнит о близости весны, и температуры воздуха достигнут значений апреля. Но прогноз синоптиков не обещает сохранения весенней погоды в конце зимы

В то время как по северной Европе идут штормовые осадки, в Москве количество климатических происшествий сократится. Вторая половина февраля напомнит о близости весны, и температуры воздуха достигнут значений апреля. Но прогноз синоптиков не обещает сохранения весенней погоды в конце зимы.

Погода в Москве на 7 дней. Точный прогноз погоды в феврале 2020

По прогнозу, во второй декаде февраля теплые погодные условия в Москве сохранятся благодаря атлантическому вихрю, который несет волны влажного воздуха. По его влиянием в Московской области до выходных температура сохранится в плюсовом диапазоне. Но тепло апреля будет обманчивым. Зима так просто не сдаст своих позиций. К концу месяца, перед началом марта, по прогнозу, пройдет холодный шторм с метелью.

До 21 февраля в Москве днем солнце будет прогревать атмосферный фон до плюс 5-6 градусов. В субботу облачность над столице уплотнится, возможен заморозок до минус 1, слабый снегопад. Ощущение апреля окончательно исчезнет в четверг, 27 февраля. Через Московскую область пройдет морозный атмосферный фронт.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней. Погода на март 2020

26 и 27 февраля синоптики обещают штормовую погоду, которая, по прогнозу, продемонстрирует последние попытки зимы вернуть холод в европейские области. В столице дневная температура до марта упадет до отметки минус 1, ночами термометры будут показывать до минус 10 градусов, по области до минус 14.

Синоптики прогнозируют шторм с пургой, которая за сутки насыплет сугробы. Они сохранятся до середины первого месяца весны. Только с 16 марта ожидается устойчивое тепло, в Москве до плюс 9-11 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается