Погода на 14 дней: зима устроит триумфальное прощание с февралем 2020

Прогноз погоды: февраль будет таким, что марта не покажется – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Гисметео. Погода прогноз. Погода на две недели. Погода на 14 дней. Гисметео погода. Гисметео прогноз погоды
Штормовые проводы февраля плавно перейдут в морозный март. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды. В конце февраля мы увидим бурные и буйные проводы зимы. Но это не значит, что март одарит нас теплом. Март 2020 мы тоже запомним надолго.

Зима в 2019/2020 году взяла за привычку каждому месяцу устраивать бурные проводы в виде штормовой погоды. По традиции и согласно прогнозу, февраль не будет исключением.

Погода на 14 дней. Прогноз на февраль на севере европейской России

В преддверии начала весны зима насыплет снега и подморозит северо-западные районы. От Мурманска до Санкт-Петербурга и дальше, до Великого Новгорода и Пскова пройдут сильные осадки при штормовом ветре до 21 м/с.

В Мурманской области температура подпрыгнет с минус 13 до плюс 2, в Ленинградской — доберется до плюс 4, в Псковской — до плюс 5-6 градусов.

Как сообщает прогноз, погода на 25 и 26 февраля преподнесет снежный сюрприз. Уходящая зима подрастит сугробы на европейском севере во всех регионах, но температурные значения упадут ниже нуля, до минус 7-13 градусов.

Прогноз погоды на 14 дней. Погода на февраль в Поволжье

В то время как на севере потеплеет, по сводкам прогноза, в столице Татарстана, Казани, Самаре, Волгограде похолодает до 6-7 градусов ниже нуля. На южных берегах Волги — до минус 2.

В Казани, в понедельник, 24 февраля начнется метель при плюс 1, но приступ ненастной погоды ослабнет, чтобы снова добавить атмосферной влаги в четверг, 27 февраля. Синоптики предупредили о выпадении до 8 мм осадков за сутки при плюс 1. В начале марта пойдет снег уже при минус 1-3 градусах.

В Самарской области с понедельника начнется понижение ночной температуры, но днем температурная стабильность на нулевой отметке. Всю последнюю неделю февраля будет мести снег, а 1 марта польет дождь при плюс 2. Из-за ночного заморозка до минус 2 дороги покроются ледяной коркой, а сверху снегом.

Погода южнее удивит аномальным теплом, до плюс 8, в последних числах февраля, и штормовым ветром до 20 м/с в начале марта. При этом, по прогнозу, ночами будет до минус 2. Синоптики не исключают замерзающего дождя и гололеда на дорогах.

Погода на 2 недели. Точный прогноз на 14 дней в Сибири

Синоптики дали прогноз о сохранении морозной погоды в Якутии, на Чукотке и Камчатке, но в центральную Сибирь начнет поступать тепло атлантического циклона.

После снегопадов и морозной стабильности, до минус 1, в Томске 24 февраля похолодает до минус 6-8 градусов, а затем потеплеет до плюс 1, пройдет мокрый снег.

В Кемерово, Новосибирске зима закончится морозным прояснением, но 27 февраля Кемеровскую, Новосибирскую область еще ожидает шквал осадков при плюс 2-3 градусах. В марте уже подморозит до минус 9.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается