Погода в Москве на 14 дней: весна еще подморозит, и ой как подморозит

В Москве в марте прогноз обещает мороз. Фото: Фролов Михаил/КП

Прогноз погоды на март. Погоду в уходящие дни февраля трудно назвать зимней, поскольку синоптики подтверждают температурные рекорды до показателей апреля. Но весна не расщедрится на тепло в начале марта. В Москве прогноз обещает мороз.

Погоду в уходящие дни февраля трудно назвать зимней, поскольку синоптики подтверждают температурные рекорды до показателей апреля. Но весна не расщедрится на тепло в начале марта. В Москве прогноз обещает мороз.

Погода в Москве на 14 дней

В последнюю февральскую неделю зима удивит калейдоскопом погодных явлений. За неделю на Москву обрушится месячная норма осадков, пройдет похолодание до минус 2, давление упадет, снег растает при плюс 4.

В начале марта, согласно прогнозу, пройдет дождь при плюсовой температуре, но рекордных показателей синоптики не обещают. С 4 марта температура устремится к минусовым отметкам. Осадки перейдут в снег при минус 1. В праздничные выходные в среднем по области будет до минус 8-10 градусов.

Прогноз погоды в Москве на март 2020

Весна начнет отвоевывать власть над погодной ситуацией с середины марта. Во второй декаде в европейские области начнет поступать тепло, накопленное над Гольфстримом. Влажный циклон принесет облачность и дожди, но атмосферный фон заметно потеплеет. В последнюю мартовскую неделю уже ожидается до плюс 6.

Весна к окончанию первого месяца установит дождливый порядок в погоде. В показателях дневной температуры будут преобладать плюс 4-6, но ночами в низинах продолжат наблюдаться заморозки.