Прогноз погоды на март: весна перейдет к яростному наступлению

Погода в марте: синоптики предупреждают, эта весна нас удивит ледяными атаками и борьбой морозов с теплом – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода март. Погода Гисметео. Март погода. Гисметео погода. Погода в марте 2020. Прогноз на март.
В марте ожидается схватка зимы с весной. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на март. В первые недели марта в южных областях европейской России погоду будет сложно назвать спокойной, но весна намерена резко изменить ход событий. Тепло в Краснодарский край, на Ставрополье, в Адыгею ворвется с ураганным ветром.

В первые недели марта в южных областях европейской России погоду будет сложно назвать спокойной, но весна намерена резко изменить ход событий. Тепло в Краснодарский край, на Ставрополье, в Адыгею ворвется с ураганным ветром.

Прогноз синоптиков на март в Краснодарском крае

Как сообщают в прогнозе, весна придет на Кубань в конце февраля. В последние зимы в Краснодаре потеплеет до плюс 15-16 градусов, осадки прекратятся, ветер стихнет. Однако синоптики не обещают устойчивости в погоде.

29 февраля с запада начнет поступать прохладный воздух, в центре Краснодарского края температура упадет до плюс 9. Очередная теплая волна в начале марта вернет весеннее настроение, но она принесет облачность и дожди. На 1 и 2 марта синоптики предупреждают о шторме в Сочи, но станет теплее, до 17 градусов выше нуля.

Погода в марте в Ставрополье, Ростовской области, Адыгее

До 25 февраля в Ростове-на-Дону, по прогнозу, продолжатся ливни при плюс 5, местами возможен мокрый снег, ветер до 15 м/с. В среду, 26 февраля, в погодную ситуацию вмешается юго-восточный ветер, и в Ростовской области потеплеет до плюс 15, в начале марта до плюс 16, но стабильности в температуре не будет. Весна продолжит раскачивать температурные качели до апреля, сохраняя облачность и дождливую погоду.

Погодная ситуация южнее, в Ставрополе, будет значительно лучше, поскольку только в начале весны ожидается температурный провал до минус 1, а затем потепление до плюс 19. Но перемены, по прогнозу, будут сопровождаться усилением ветра до 15-17 м/с.

В Адыгее уже 27 и 28 февраля после ненастного начала недели потеплеет до плюс 20, но в выходные до южных районов европейской России доберется холодный фронт, и температура в Майкопе упадет до нулевой отметки. По прогнозу, возвращение весеннего тепла в первых числах марта будет сопровождаться штормовым ветром до 20 м/с.  Он поспособствует потеплению погоды до 19 градусов, но с 7 марта польют дожди и похолодает до 11 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается