Названа самая эффективная соцсеть для поиска работы

Исследователи выяснили, какая соцсеть лучше всего подходит для поиска работы
Исследователи выяснили, какая соцсеть лучше всего подходит для поиска работы. Фото: Pixabay
Исследователи выяснили, какая соцсеть лучше всего подходит для поиска работы

Исследователи сервиса «Работа.ру» проанализировали полезность соцсетей при поиске работы. На первом месте оказалась любимая многими «ВКонтакте».

«Самой эффективной для поиска работы социальной сетью является «ВКонтакте», на втором месте оказались «Одноклассники», на третьем — Instagram*, четвертое место занял Facebook*», — приводит результаты исследования РИА «Новости».

В результате опроса, проведенного среди трех тысяч россиян, выяснилось, что 70% респондентов обращались к соцсетям в поисках работы, в то же время более половины опрошенных не считают социальные сети достаточно эффективными площадками для подбора вакансий.

По словам экспертов сервиса «Работа.ру», на сегодняшний день социальные сети перенасыщены информацией, причем зачастую недостоверной. В результате этого люди нередко сталкиваются с откровенным мошенничеством. Специалисты советуют использовать для поиска работы только проверенные группы и специальные сайты, а также не лениться и читать отзывы о компании, в которой вам предложили место, еще до похода на собеседование.





*Организация запрещена на территории РФ


Улучшенный поиск и новый лаконичный профиль в свежем обновлении ЯRUS на Android
Как уберечь детей от педофилов в соцсетях