В Германии выявлены первые случаи коронавируса

Заключенные российских тюрем приступят к пошиву медицинских масок
Первый случай коронавируса подтвержден в Германии. Фото: ТАСС
Один из заболевших находится в критическом состоянии

В Германии выявлены первые случаи заражения коронавирусом COVID-2019. На данный момент больны три жителя страны. Один из инфицированных находится в критическом состоянии, сообщает телеканал WDR.

Это 47-летний мужчина, проживающий в районе Хайнсберг, Северный Рейн-Вестфалия. Он попал в больницу с симптомами тяжелой пневмонии, но позже, когда подтвердился коронавирус, был переведен в университетскую больницу в Дюссельдорфе. Вместе с ним оказалась заражена и его супруга. Пока неясно, где именно пара могла подхватить болезнь: они путешествуют по всему миру.

Еще один пациент — 25-летний житель округа Геппинген, Баден-Вюртемберг. По данным Министерства социальных дел Штутгарта, он недавно совершил поездку в Италию, которая на данный момент является крупнейшим очагом коронавируса в Европе.

Сейчас в двух упомянутых землях закрыты школы и детские сады. Чиновники обратились к гражданам с просьбой воздержаться от посещения общественных заведений (больницы, дома престарелых и т. д.).

Напомним, на сегодня в Италии зафиксировано 322 случая заражения коронавирусом. Новый патоген убил уже 11 жителей страны. В Китае число жертв достигло 2700, общее число зараженных — около 77 700 тысяч.






Половина немцев верит в скорую войну с Путиным
Гитлер капут: немцы уже подняли лапки