Зафиксирован первый случай коронавируса в Южной Америке

Коронавирус симптомы
Первые коронавирусные больные в Ухане до сих пор страдают от повреждений легких. Фото: ТАСС
Инфицированный мужчина недавно вернулся из Италии

В Южной Америке выявлен первый случай заражения коронавирусом. Как сообщает BBC, 61-летний житель Бразилии только что вернулся из Италии. Он как раз отдыхал в Ломбардии, которую сегодня называют европейским очагом коронавируса.

После того, как тест на COVID-2019 показал положительный результат, мужчину направили в госпиталь Альберта Эйнштейна на юге Сан-Паулу. Ему предстоит повторно сдать анализы и пройти лечение.

Напомним, по последним данным, от коронавируса в мире погибло уже 2763 человека. 81 002 человека больны, 30 тысяч выздоровели. Случаи коронавирусной инфекции обнаружены в странах Ближнего Востока и Африки.

В Италии от осложнений, вызванных новым заболеванием, скончались 11 человек. В Австрии подтвердили, что молодая итальянская пара, живущая в Инсбруке, Тироль, заразилась вирусом. В Швейцарии заразился 15-летний подросток, недавно вернувшийся из Милана.

Наконец, во Франции зафиксирована первая смерть гражданина страны от коронавируса. Жертвой стал 61-летний местный житель. Ранее в феврале там скончался 80-летний турист из Китая.






Мужчина застрелил жену-тиктокера на глазах у дочери
Бразилец, забросавший «коктейлями Молотова» киностудию, запросил политубежище в России