Погода в марте: весна 2020 года будет скупой на тепло

Прогноз погоды на: синоптике предрекают резкие смены температур и весенних настроений – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в марте. Погода март. Погода март 2020. Погода в марте 2020. Март погода в Москве. Прогноз погоды на март 2020
На смену теплой зиме торопится ветреный март с морозцем. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на март и на лето. Аномально теплую зиму сменит прохладная весна. Как передают прогнозы, на погоду в марте повлияет череда циклонов с контрастными температурами, поэтому не исключены резкие смены весеннего настроения. В апреле в центре европейской России еще будет холодно. В мае — возможны заморозки.

Аномально теплую зиму сменит прохладная весна. Как передают прогнозы, на погоду в марте повлияет череда циклонов с контрастными температурами, поэтому не исключены резкие смены весеннего настроения. В апреле в центре европейской России еще будет холодно. В мае — возможны заморозки.

Прогноз погоды в марте от Новосибирской до Иркутской области

Март на юг Сибири придет с оттепелью. Как сообщается в прогнозе, до Новосибирска доберется влажный циклон, поэтому воздух 2 марта потеплеет до плюс 3. В Кемерово до плюс 4, Омске до плюс 2, но следом холодный фронт выстудит атмосферный фон до минус 17 градусов. Морозная погода установится на неделю.

Погода восточнее, в Иркутске потеплеет к 5 марта до плюс 5. На время оттепели осадки прекратятся, но после праздничного выходного похолодает. Температурные значения за три дня упадут до минус 18. По предварительному прогнозу, это будет самый холодный период за весь март.

Весна в Красноярском крае не обещает стабильной погоды. Оттепель, до плюс 5 градусов, в начале марта сменится метелью со штормовым ветром до 20 м/с. К погодным неприятностям добавиться холод. 10 марта ожидается мороз до минус 19.

Погода в марте на юге Урала

Весна в Оренбургской области порадует облачной погодой с прояснениями. До 3 марта продержится оттепель, днем до плюс 2, ночами до 5 ниже нуля. Дальше, на неделю, вернутся морозы с температурным провалом до минус 14. Как сообщают синоптики, это будет не последнее похолодание в этом месяце. 13 числа ожидается до 19 градусов мороза, слабый снег с переходом в метель.

В Челябинской области и Башкортостане начало весны будет снежным и морозным. В праздничные выходные до минус 17-18, прояснение, но с понедельника пойдет снег, потеплеет до нуля. Оттепель продлится всего три дня, затем затрещат морозы до 20 градусов.

В Уфе с 5 по 8 марта наступит морозной затишье, до минус 15. С 9 числа начнется метель, с переходом в мокрый снег на фоне роста температуры до нулевой отметки. И такие переходы из морозных атак к оттепелям и обратно продлятся до апреля.

Точный прогноз погоды в СПб и Москве на месяц

Весну в обеих столицах нельзя будет назвать стабильно теплой. Как сообщается в прогнозах, в течение первого месяца преимущество днем будет на стороне плюсовых температур. Ночные значения будет стойко держаться на отметках ниже нуля, причем в Москве колебания будут достигать амплитуды от минус 1 до минус 12, в Санкт-Петербурге — до минус 14. И апрель еще не порадует теплом за 20 градусов. Только в мае есть надежды на прогревание воздуха до весенней нормы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается