Погода в Москве на месяц: синоптики в шоке от нестабильности весны – нас ждут качели из тепла в стужу и обратно

Погода в марте в Москве: вначале мороз со штормовым ветром, потом оттепель до 10 тепла – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода март. Погода в Москве. Погода Москва. Погода в марте в Москве. Март погода в Москве. Москва погода март.
Зимние месяцы попросили март напомнить нам о нерастраченных ими катаклизмах. Фото: Фролов Михаил/КП
Неприятная погода в Москве не будет скрывать своих намерений отомстить за теплые зимние месяца. В марте нас ждет калейдоскоп из температурных ощущений, вариантов осадков и широкого спектра ветров от нежного бриза до полуураганного. Ну что ж, поживем – увидим.

В марте зима вспомнит о потерянных месяцах, и будет предпринимать лихорадочные попытки испортить погоду. Как сообщает прогноз, в первые неделе весны температуру будет кидать то в плюс, то в минус, и ситуация не наладится еще 14 дней.

Прогноз погоды в Москве на 2 недели

Прогнозами подтверждается очередное похолодание, которое грозит Москве перед праздничными выходными. Но с начала месяца пройдет оттепель, которую будет сопровождать мокрый снег, дождь. Осадки начнутся с конца февраля, но продолжатся до 4 марта при плюсовой температуре.

Как сообщают синоптики, первая рабочая неделя весны закончится морозом, причем погоду нельзя будет назвать спокойной. С Атлатики в центральные области доберется ненастный циклон со штормовым ветром. По дороге он растеряет свою силу, но донесет до Москвы холод и снег. Морозный удар ожидается 6 марта, к 10 числу снова будет плюс 5.

Точный прогноз погоды в Москве на месяц

Как сообщается в прогнозе, штормовое ненастье будет не последним приступом зимы в марте. Несмотря на то, что праздничные выходные закончатся оттепелью, конец первой декады месяца выдастся морозным.

По данным прогнозов, 11 и 12 марта Московская область вновь окажется на пути ледяной атаки антициклона. Давление вырастет до 767 мм рт.ст. Температура снизится до минус 13. Как ожидают синоптики, этот морозный провал будет последним за нынешнюю весну. По прогнозам, погода прояснится и побалует оттепелью до плюс 10 градусов в середине месяца.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается