После трагедии на «банной вечеринке» в ГД предложили изменить правила продажи сухого льда

Аниматор, выливший на ребенка воду с сухим льдом, может пойти под суд
Аниматор, выливший на ребенка воду с сухим льдом, может пойти под суд. Фото: pixabay.com
Депутат Госдумы предложил ввести новые правила продажи сухого льда

Депутат Иван Сухарев выступил с предложением об изменении правил продажи сухого льда и обратился в Рспотребнадзор в связи с трагическим инцидентом, произошедшим на вечеринке, в результате которого погибли три человека.

По мнению парламентария, россияне недостаточно предупреждены о последствиях использования вещества и его потенциальной опасности.

«Для минимизации рисков повторения подобных трагических ситуаций прошу Вас рассмотреть возможность введения новых правил торговли сухим льдом, например обязать производителей данной продукции наносить на 50% площади упаковки предупреждающую информацию об угрозах жизни и здоровью»,

— приводят «Известия» выдержку из письма, направленного на имя главы Роспотребнадзора.

Помимо этого, Сухарев предлагает указывать на упаковках с сухим льдом перечень возможных последствий от неправильного использования вещества, поскольку его можно свободно приобрести в продаже, в частности, через интернет.

Ранее СМИ сообщали, что мужчину, решившего организовать сюрприз с сухим льдом в бассейне, предупреждали об опасности, однако он предостережения проигнорировал.






В России стремительно растет заболеваемость ВИЧ среди жителей глубинки
Кому опасен свиной грипп: отвечает эксперт