«Победу» обвинили в отмене рейсов в Италию без предупреждения

Авиакомпания "Победа" отменил рейсы в Италию без предупреждения
Авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Италию без предупреждения (фото: Виктор Гусейнов/«КП»)
Перевозчик спровоцировал очередной скандал

Лоукостер «Победа», не вылезающий из публичных разборок с разъяренными клиентами, вновь устроил на пустом месте крайне неприятную ситуацию. В связи со вспышкой эпидемии коронавируса в Италии целый ряд рейсов авиакомпании в страну был отменен — однако пассажиры узнали об этом лишь из новостей.

По словам возмущенных клиентов, информацию об отмене рейсов не получили даже те, кто подписался на платное SMS-информирование. Взволнованные клиенты «Победы», услышав сообщения журналистов о проблемах с вылетом в Италию, принялись звонить в офис авиакомпании с вопросами. Там им подтвердили информацию из СМИ, не объяснив однако, почему пассажиров не предупредили.

Пассажиры рассказали об отмене рейсов "Победы"
Пассажиры рассказали об отмене рейсов "Победы" (Скриншот сообщений)

Более того, один из пострадавших получил сообщение об отмене рейса прямо перед началом онлайн-регистрации, уже буквально сидя на чемоданах. В качестве компенсации бедолаге предложили другой день и аэропорт, возврат денег или билеты «Аэрофлота», сообщает Telegram-канал «Подъем».

Надо сказать, что подписчики почти мгновенно подтвердили эту информацию. Люди пишут, что «Победа» буквально «шифруется», никого ни о чем не предупреждает — но спокойно подтверждает отмену рейса и возвращает деньги, если позвонить и потребовать этого. Такое поведение лоукостера пользователи называют «жестью», а его руководство — «барыгами».

Отметим также, что сейчас итальянские власти, столкнувшиеся с массовым оттоком туристов, отказывающихся посещать страну из-за коронавируса, пошли на беспрецедентные меры привлечения гостей. Так, посол Италии в РФ заявил, что всем россиянам, у которых визы были оформлены на март, апрель и май, предоставлено право без дополнительных условий переоформить «шенген» сразу на год.






«Насколько оправдан такой героизм?»: пилот «Победы» пожаловался на новую систему Росавиации
«Победу» обвинили в отмене рейсов в Италию без предупреждения