Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: после праздников заштормит и загремит

Погода в СПб на две недели: похолодает, заштормит, и пик шторма придется на 13 марта, пятница, кто бы сомневался – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода на неделю. Погода СПб. Погода в СПб на 8 марта. Погода в СПб на 14 дней.
И праздничной погоды не предвидится, и потом еще хуже. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в СПб окажется под влиянием облачного циклона, с дождями, мокрым снегом, гололедицей и температурными качелями. Пик шторма придется на пятницу, 13 число. Не расслабляемся!

Санкт-Петербург в праздники окажется во власти холодного атмосферного фронта, поэтому погоду будет сложно назвать приятной. На рабочей неделе потеплеет, но пройдет шторм, ожидается первая весенняя гроза.

Прогноз погоды в СПб на неделю

Северная столица останется под хмурым небом до вторника, 10 марта. По прогнозам, с субботы до понедельника продолжатся моросящие дожди, мокрый снег. По области ночами подморозит до минус 1-2 градусов.

Синоптики обнадежили прогнозом с новостью о прояснении в Санкт-Петербурге 10 марта. В погоде произойдут перемены: воздушный фон в СПб потеплеет до плюс 5, ветер усилится до 12 м/с. Изменения будут связаны с прохождением гребня циклона, падением давления до 743 мм рт. ст.

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней

В прогнозе метеорологи предупредили о высокой вероятности шторма и грозы накануне будущих выходных. Рабочая неделя будет неспокойной, с сильным ветром порывами до 23 м/с.

С 11 марта в Санкт-Петербурге потеплеет до 8 градусов тепла, но с падением давления будет снижаться и температура. В пик шторма, 13 марта, похолодает до плюс 5, ночью до плюс 2. В субботу пройдет грозовой фронт с порывами до 18 м/с.

Ленинградская область останется под влиянием облачного циклона до вторника, 17 марта, но погоду испортит мокрый снег и холодный ветер. По прогнозу, в Санкт-Петербурге температура после шторма упадет до плюс 1 и продолжит снижаться до минус 6 градусов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается