В марте погода в Москве устроит теплый и нежный праздник

Март подарим москвичам тепло Гольфстрима. Фото: globallookpress.com

Погода в Москве. Этот весенний праздник запомнится нам проливными дождями и теплым воздухом от Гольфстрима. Первая половина марта будет комфортна. А вот потом… держитесь!

Весна в марте планирует побить многолетние температурные рекорды. Как сообщают в прогнозах, в предстоящие выходные в Москву доберется теплый фронт с Гольфстрима, поэтому ожидается аномальная оттепель.

Погода на неделю в Москве

Метеорологи прогнозируют в столице на выходных до плюс 11. Погода в Москве хоть и порадует потеплением, но устроит мокрый праздник.

Согласно прогнозам, небо над столицей будет хмуриться до субботы, но по области пройдут дожди. 8 марта возможны сильные ливни при плюс 10-11 градусах. Ночами будет прохладней, до плюс 4-6.

9 марта продолжатся ливни уже при плюс 8, а в ночь на вторник северный ветер выстудит воздух до нуля. Облачность над Московской областью сохранится, но осадки на сутки прекратятся. Со среды погоду испортит дождь с порывистым ветром до 12 м/с, но снова потеплеет до плюс 8.

Точный прогноз погоды на 14 дней

Погоду в первые две недели марта в Москве будет настраивать североатлантический циклон. Московская область останется в его теплом секторе, но под дождевыми облаками.

Согласно сводкам синоптиков, в прогнозе произойдут изменения к 16 марта. В столице возможен заморозок до минус 1, по области до минус 4.

Похолодание пройдет при давлении 740-743 мм рт.ст. Затем показатели на барометрах резко подпрыгнут до 751 мм рт.ст. Изменения давления будут сопровождаться порывистым ветром до 18 м/с. 19 марта ожидается оттепель до плюс 17. Погода напомнит апрель, но всего на пару дней.