Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: синоптики в шоке от гроз, дождей и похолодании в марте

Погода в СПб на две недели: теплая погода приманит в город раннюю грозу – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода март. Погода СПб. Погода на 2 недели. Погода в марте в СПб. Погода на 14 дней. СПб погода март
Приятные погодные аномалии приманивают грозы. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб будет малопривлекательной. На фоне растущего барометра сначала предстоит пережить холода, а затем сильные осадки при небольшом плюсе в районе 4-5 градусов тепла.

В погоде в Санкт-Петербурге произойдут приятные изменения. Как сообщается в прогнозах, с отступлением облачного циклона появится надежда на улучшение погодной ситуации. В конце недели синоптики прогнозируют грозу.

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней

Март в СПб до середины месяца порадует прояснением в погоде. 9 марта, когда в Москве будет лить сильный дождь, в Санкт-Петербурге сохранится облачная погода без осадков. Весна расщедрится на тепло.

По прогнозам, к 11 марта, воздушный фон в СПб потеплеет днем до плюс 6, но оттепель будет портить мокрый снег и порывистый ветер, до 15-16 м/с. Ветреная погода сохранится до пятницы. Накануне выходных похолодает до плюс 2, по области до нулевой отметки. В субботу возможна гроза с мокрым снегом и порывами ветра до 14 м/с, так что в выходные лучше остаться дома.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на месяц

Если первая половина марта в СПб завершится грозой, то вторая декада начнется со шторма и мороза.

На 17 марта синоптики дали прогноз, где предупреждают об усилении ветра до 22 м/с и снижении температуры до минус 5-6 градусов. Санкт-Петербург ждет морозное прояснение и резкий подъем температуры до плюс 6. На конец месяца весна запланировала метель и очередной температурный провал до минус 7 градусов.

Прогноз на прель в Санкт-Петербурге начнется с потепления, но всего до плюс 4. Очередную оттепель будет сопровождать дождь. Давление понизится, поскольку Ленинградская область снова окажется во власти влажного облачного циклона.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается