Погода в марте: весна помчится вскачь к мокрому апрелю

Погода на март: синоптики в шоке от штормовой погоды и температурных эскапад – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в марте. Прогноз погоды на март. Погода в марте в Москве. Погода на 14 дней. Погода на месяц. Прогноз погоды на месяц
Впечатление от марта 2020 года сильно подпортят снегопады. Фото: Тимур Ханов/КП
Весна в первый месяц удивит температурными эскападами и штормовой погодой. Согласно сводкам прогнозов, уже на следующей неделе над Русской равниной столкнутся два циклона, что приведет к усилению ветра до ураганной силы и грозам. Под ударом окажутся центральные области, а в Сибири затрещат морозы.

Весна в первый месяц удивит температурными эскападами и штормовой погодой. Согласно сводкам прогнозов, уже на следующей неделе над Русской равниной столкнутся два циклона, что приведет к усилению ветра до ураганной силы и грозам. Под ударом окажутся центральные области, а в Сибири затрещат морозы.

Подробная погода на месяц в Красноярском крае

Как сообщается в прогнозах, в Красноярский край, судя по температурам, вернется зима. В Красноярске воздушный фон в выходные остынет до минус 18, к четвергу, 12 марта, похолодает до минус 23 ночью, днем до минус 14. Погоду будет диктовать антициклон, который сдержит облачные фронты со снегом до 16 марта.

Во второй половине месяца южные районы Красноярского края окажутся под сплошной облачностью. Температура подрастет до плюс 6-8. В Красноярске заморосит дождь, местами с мокрым снегом. К апрелю распогодится, но снова с понижением температур.

Прогноз погоды в апреле в Поволжье и Приуралье

Погоду в апреле в Самарской, Ульяновской областях испортит облачный циклон. Согласно сводкам прогнозов, дожди начнутся после очередного температурного провала, поэтому синоптики прогнозируют сильную гололедицу в Самаре и ближайших городах Поволжья. В последнюю неделю марта во время оттепели будет до плюс 10, но к концу месяца до минус 7 ночью, днем только плюс 1-3. Апрель начнется при плюс 8 градусах.

В Казани предстоящая неделя удивит дождливой погодой и порывистым ветром до 16-18 м/с. Это до Татарстана дойдут отголоски ненастной стихии, которая будет бушевать в европейском центре России. К 18 марта весна сменит температурный сценарий. В Казани ожидается похолодание до минус 8, снег, прояснение погоды. К апреля небо снова затянет тучами, ночами сохранятся заморозки до минус 2.

Точный прогноз погоды на апрель в СПб и Москве

В Санкт-Петербурге снег, мокрый снег, дождь будут сменять друг друга в марте. Согласно сводкам прогнозов, во второй декаде месяца на погоду будет недолго влиять антициклон, поэтому ожидаются проблески солнца. К апрелю небо нахмурится, пойдет дождь, потеплеет до плюс 4-6 градусов.

Дожди будут заливать Москву до 14 марта, но с запада подходит антициклон, который положительно повлияет на погодную ситуацию. В конце марта метеорологи прогнозируют похолодание до минус 5, но апрель порадует потеплением до плюс 7.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается