Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на месяц: до апреля штормовой ветер и температурные качели

Погода на месяц в СПб: синоптики в шоке от таких температурных качелей и весенних штормов – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода март. Погода СПб. Погода в СПб на месяц. Погода на месяц в СПб. Погода на 14 дней. СПб погода март.
В СПб весь март 2020 будет сырым, ветреным и холодным. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в СПб. Неделя в Санкт-Петербурге, по прогнозам, завершится ненастьем со штормовым ветром и мокрым снегом, и весна в марте не перестанет беспокоить температурными качелями до апреля.

Неделя в Санкт-Петербурге, по прогнозам, завершится ненастьем со штормовым ветром и мокрым снегом, и весна в марте не перестанет беспокоить температурными качелями до апреля.

Прогноз погоды в СПб на 14 дней

К 12 марта слабый моросящий дождь перерастет в ливень, который в Санкт-Петербурге пройдет при плюс 2-3 градусах. По прогнозу, на погоде отразится борьба циклонов. Давление в середине недели упадет до 738 мм рт.ст. К воскресенью, 15 марта, вырастет до 766 мм рт.ст.

Самым влажным днем недели станет среда, 11 марта, когда уровень атмосферной влаги в воздухе достигнет 90%. В выходные этот показатель уменьшится до 50%. Уменьшению влажности и понижению температуры до минус 5 будет способствовать северо-западный ветер, который продолжит влиять на погоду в СПб до воскресенья включительно.

После выходных, по прогнозу, в Санкт-Петербург начнет поступать теплый европейский воздух, но всего два дня. Но 18 марте его перебьет холодный североатлантический циклон. Температура снова понизится, но только до минус 2. Все перемены в погоде будут происходить при непостоянном сильном ветре, до 19 м/с.

Погода в Санкт-Петербурге на месяц

Влияние антициклона на погодной ситуации в СПб и Ленинградской области будет сказываться до апреля. Прогнозы объясняют нестабильность нахождением северной столицы на границе двух циклонов. По этой причине до конца месяца — перепады давления и температурных значений от плюса к минусу и обратно.

По прогнозам, тепла не стоит ожидать до середины апреля. Весна еще удивит метелями и морозом, который, согласно сводкам синоптиков, еще возможен в последнюю неделю марта.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается