Погода в Москве на 14 дней: циклон охладит температурный пыл весны

Погода в Москве: на этой неделе прогноз преподнесет сюрприз в виде утренней гололедицы – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на 14 дней. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Погода в Москве на 14 дней. Погода в Москве на две недели.
Эта неделя одарит москвичей температурным контрастом. Фото: globallookpress.com
Погода в Москве. Холодный западный ветер принесет с собой температурные качели и от минус 5 до плюс 7 градусов. Воскресенье выдастся морозным, а после 15 марта антициклон захватит с собой ветер и мокрый снег.

Несмотря на прогнозы об аномально теплой весне, в погоде уже к середине недели возможны перепады температуры до минуса.

Погода в Москве на 7 дней

Согласно прогнозу, до Москвы доберется североатлантический циклон с холодным западным ветром. Он с ураганной силой пронесется через Московскую область и вытеснит тепло.

Метеорологи прогнозируют дождливую погоду в Москве до выходных, с понижением к 12 марта температуры с плюс 10 до плюс 3-6. В четверг ожидается резкое усиление ветра до 17-19 м/с, по области до 20 м/с. К пятнице разгуляется шторм с порывами до 22 м/с.

14 и 15 марта, по прогнозу, ожидается улучшение погоды, прекращение осадков в Москве. На дорогах при минус 1 образуется черный лед, поэтому синоптики предупреждают об осторожности движения в выходные. Воскресенье, по прогнозам, выдастся морозным, до минус 3.

Точный прогноз погоды в Москве на 14 дней

15 марта в борьбу за влияние на погоду вступится антициклон, поэтому будет наблюдаться рост давления и усиление ветра.

В ночь на понедельник, по прогнозам, в Москве подморозит до минус 7, но при безоблачном небе днем воздушный фон прогреется до плюс 2. К среде, 18 марта, ночью возможен мокрый снег при минус 1, но дневная температура будет подрастать до плюс 5-6 градусов.

19 марта в очередной раз в погодную ситуацию вмешаются арктические ветра, которые обходили стороной центральные области в начале весны. Прорыв холода к Московской области приведет к падению температуры до минус 6, но всего на два-три дня. После — вновь ожидается потепление до плюс 7.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается