Погода в СПб на 14 дней: весна напустит на город и туману, и морозу

Погода в СПб на две недели: синоптики в шоке от таких метамарфоз, то мокро, то холодно, то снежно – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода март. Погода СПб. Погода в СПб на 14 дней. Погода на две недели в СПб. Погода на 14 дней.
Сначала намочи, потом спрячем и подморозим, а сверху снежком, снежком! Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в СПб. Санкт-Петербург за неделю зальет дождем, окутает туманом, подморозит, запорошит снегом. По прогнозам, в выходные штормовой ветер разгонит облака, и на пару дней установится солнечная погода и морозная погода.

Санкт-Петербург за неделю зальет дождем, окутает туманом, подморозит, запорошит снегом. По прогнозам, в выходные штормовой ветер разгонит облака, и на пару дней установится солнечная погода.

Погода в СПб на неделю

По прогнозам, в Санкт-Петербурге 11 и 12 марта будут дождливыми и ветреными. Температура устремится к нулевой отметке. В четверг еще ожидается до плюс 4, ливень с порывами до 18 м/с.

В пятницу, 13 марта, с приближением шторма осадки прекратятся. Воздух остынет до плюс 1-2. К вечеру скорость воздушного потока увеличится до 20 м/с. Он разгонит облачные массы, небо прояснится, но похолодает до нуля.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на выходные

14 марта, по прогнозу, через северную столицу пройдет ледяной вихрь. Северо-западный ветер принесет снежный фронт, поэтому к концу дня начнет мести снег при минус 4 и порывах до 21-22 м/с.

К утру, 15 марта, согласно прогноза, ветер стихнет, но воздушный фон в СПб остынет до минус 7. Днем — мороз и солнце, до минус 2, по области до 6 градусов мороза.

Точный прогноз в Санкт-Петербурге на 14 дней

После ветреных выходных весна скорректирует погоду в Санкт-Петербурге, но всего на день. В понедельник, 16 марта, будет солнечно, до плюс 5, но уже на следующий день пойдет дождь и усилится ветер.

По прогнозам синоптиков, оттепель будет сопровождаться мокрым снегом и ночными заморозками до минус 1. К выходным температура снова упадет до минус 4-5, по области до 7-9 градусов мороза.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается