Массовые захоронения умерших от коронавируса в Иране видны из космоса

Умершие от коронавируса в Иране
Массовые захоронения умерших от коронавируса в Иране. Фото со спутника/кадр из видео
От COVID-19 погибли уже 429 иранцев

Обнародованы спутниковые фото, на которых можно различить свежие массовые захоронения в Иране. Судя по снимкам, кладбище Бехешт-Масуме в городе Кум стремительно расширяется, поскольку в стране растет количество умерших от коронавируса. Участки белого цвета на фото — те самые свежие могилы.

Белое вещество может быть известью, которую часто используют для массовых захоронений. Запасы сложены рядом с еще не заполненными могилами.

Напомним, Иран сейчас переживает одну из самых страшных вспышек коронавируса в мире. На данный момент от новой болезни умерли уже 429 иранцев. Только за минувшие сутки скончались 75 человек — абсолютный рекорд однодневного скачка смертности в стране.

Эксперты сообщили изданию The Washington Post, что новые траншеи длиной приблизительно 100 метров вырыты «с запасом» — с учетом растущего количества смертей от COVID-19. Позже персидская служба BBC представила доказательства, описав, как на упомянутом кладбище работают люди в защитных костюмах.

«Это участок для жертв коронавируса. На сегодня похоронено более 250 умерших, — сообщил неизвестный рабочий на видео. — Все эти свежие могилы заполнились за последние несколько дней».

Город Кум является эпицентром коронавируса в Иране. Сейчас страна является третьей в мире по числу инфицированных — более 10 000 человек. В мире иранский режим подвергли широкой критике за отказ закрыть Кум, который посещает большое количество шиитских паломников.






Политолог: «Мы стоим на грани Третьей мировой войны. Мир висит на волоске»
Иран евреям не враг, а всего лишь хочет справедливости