На лжемаму умирающих близнецов подписались более тысячи человек

Facebook* и Twitter удаляют аккаунты за вмешательство в выборы в США
Фото: MrJayW/Pixabay
Женщина разыграла драму в соцсетях. И ей поверили. Только самые бдительные подписчицы обратили внимание на нестыковки.

Народ в нашей стране сердобольный. Пройти мимо больного ребенка мало кто может, а когда сразу двое малышей страдают от неизлечимого заболевания, то сжимается сердце и рука берется за кошелек.

В Новосибирске мать троих детей поделилась с подписчиками сокровенным. Двое младших были рождены раньше срока и серьезно болеют. Денег она пока не просила, но явно все к этому шло. Да даже если бы и не объявила сбор на лечение малышей, то все равно история была выгодная. На безутешную мать подписывались тысячами. А значит, достигнув отметки в сто тысяч, она смогла бы давать рекламу. Однако подписчицы стали замечать нестыковки.

«Мы нашли несоответствие сначала на одном из фото. На фотографии ребенка была бирка, а на ней — явно иностранное имя. И дата рождения — октябрь. Стали внимательно рассматривать все фотографии. То кольца у родителей на разных руках, то ребенок на своих родителей не похож, то дети вообще разные. В общем, куча нестыковок», — рассказала «КП-Новосибирск» одна из подписчиц женщины — Наталья.

В итоге выяснилось, что женщина просто украла чужую жизнь. Малыши действительно существуют, но они живут счастливо со своей мамой в Польше. Та выкладывает снимки детей в соцсеть, а новосибирячка их воровала.





*Организация запрещена на территории РФ


Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год