В Ассоциации туроператоров рассказали об открытых для отдыха направлениях

В Ассоциации туроператоров рассказали куда пока еще можно полететь отдохнуть
В Ассоциации туроператоров рассказали, куда пока еще можно полететь отдохнуть (фото: Global Look Press)
Куда пока еще можно полететь отдохнуть?

После введения ограничений, связанных с пандемией коронавируса, у россиян осталось очень немного направлений, по которым пока еще можно приобрести туры. В АТОР подсчитали, что из пляжных направлений осталось всего десять.

Речь идет о так называемых массовых и субмассовых направлениях, на которые можно приобрести туры на вторую половину марта, чтобы обеспечить себе и близким классический пляжный отдых.

Из любимых россиянами остались открытыми:

  • Турция;
  • Таиланд;
  • Мальдивы;
  • Индонезия и ряд других направлений.

«Разумеется, кроме них, в продаже есть и масса нишевых направлений — такие как Маврикий, Сейшелы, и пр. — вплоть до островов Французской Полинезии или стран Латинской Америки. Однако это история, требующая отдельного рассмотрения и с совсем другими ценами на туры. Из нишевых незакрытых направлений также есть Катар и Бахрейн, из экскурсионных субмассовых существенно подешевевшая Япония», — сообщается на сайте АТОР.

Как долго будут открыты для посещения туристами данные страны, спрогнозировать очень сложно, поскольку ситуация с коронавирусом продолжает развиваться и практически каждый день появляется информация о закрытии границ очередного государства.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Болеют дети и подростки: эпидемолог рассказал, придет ли загадочная китайская пневмония в Россию
Все идет по пессимистичному сценарию: в Москве снова открыли ковидный госпиталь