Погода в Москве на неделю: никто не ожидал такого развития событий

Погода на неделю: в Москве: потеплеет, но не надолго, впереди нас ждут холодные выходые – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на 7 дней. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Погода в Москве на 7 дней. Погода в Москве на выходные.
То жарко, то холодно, - а что поделать.... такая вот весна! Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погода в Москве на 7 дней. Весна, по прогнозам, на предстоящей неделе еще поборется за свое влияние над погодой в Москве. Несмотря на то, что воздушный фон начнет заметно теплеть, расслабляться не стоит. Впереди ждут еще одни холодные выходные.

Весна, по прогнозам, на предстоящей неделе еще поборется за свое влияние над погодой в Москве. Несмотря на то, что воздушный фон начнет заметно теплеть, расслабляться не стоит. Впереди ждут еще одни холодные выходные.

Погода в Москве на неделю

Как сообщается в сводках прогноза, после морозного снежного воскресенья в Москве начнет теплеть. 16 марта, к середине дня воздушный фон прогреется до плюс 3. К четвергу, 19 марта, уже будет плюс 8.

Недолгое затишье в начале недели сменится осадками в виде мокрого снега и дождя. Синоптики объяснили перемены в погоде влиянием юго-западного ветра, который вместе теплым воздухом будет нести влажный воздух.

Во вторник, 17 марта, над Московской областью сгустятся тучи. В столице начнет моросить дождь, который продлится до полудня четверга.

19 марта, по прогнозу, в погоду вмешается сильный западный ветер, который вытеснит теплый воздух на восток, поэтому в Московском районе похолодает до минус 2.

Непогода на ночь сменится прояснением, но перед выходными снова пойдет мокрый снег. Он начнется с полудня и будет продолжаться до полуночи. За это время температура упадет с плюс 6 до минус 2. Ночью, по прогнозу, образуется сильная гололедица.

Точный прогноз погоды в Москве на выходные

В прогнозах сообщается о морозных, спокойных выходных в Москве. Московская область окажется в области повышенного давления. Осадки прекратятся, но температура не поднимется выше плюс 1-2 градусов. По области будет холоднее, чем в столице, на 2-3 градуса.

Метеорологи рекомендую воспользоваться выходными для выезда за город, поскольку, по прогнозам, безветренная облачная погода в Москве сохранится до конца недели. С понедельника, 23 марта, снова запорошит снег при минус 1-3 градусах.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается